Katja Gensow

Projektleitung

E-Mail: k.gensow@irs18.de

Zuständig für:

  • Konzeption/Strategie
  • Produkt- und Weiterentwicklungen
  • Technische Erweiterungen
  • Kommunikation mit techn. Dienstleistern
  • Kommunikation Kooperationspartner/Vertriebskanäle
  • Booking.com Stammdatenpflege

Mario Kljajic

Projektleitung

E-Mail: m.kljajic@irs18.de

Zuständig für:

  • Konzeption/Strategie
  • Kommunikations Innen/Außen
  • Präsentationen und Seminare/Schulungen
  • Vermieterversammlung
  • Gastgeber Sprechstunden
  • Booking.com Akquise

Nina Weinland

Projektmanager

E-Mail: n.weinland@irs18.de

Zuständig für:

  • Gastgeberservice
  • Interne Organisation
  • Booking.com
  • Online Redaktion

Georg Rechler

Projektmanager

E-Mail: g.rechler@irs18.de

Zuständig für:

  • Support Tourist-Info
  • technischer Support 
  • Schnittstellenbetreuung
  • Systemadministration

Ines Strauch

Büroassistenz

E-Mail: i.strauch@irs18.de

Zuständig für:

  • Buchhaltung
  • Rechnungen
  • Büroorganisation
  • Support Unterstützung

Isabella Heinisch

Gastgeberservice online Buchung

E-Mail: i.heinisch@irs18.de

Zuständig für:

  • Booking.com Datenerfassung
  • Booking.com Datenoptimierung
  • Expedia Aufschaltung

Katharina Rose

Gastgeberservice online Buchung

E-Mail: k.rose@irs18.de

Zuständig für:

  • Gastgeberservice
  • Reservierungen
  • Stornierungen
  • Umbuchungen

Stephanie Scholz

Gastgeberservice Booking.com

E-Mail: s.scholz@irs18.de 

Zuständig für:

  • Booking.com Aufschaltung
  • Booking.com Schnittstelle
  • Booking.com Datenerfassung
  • Booking.com Datenoptimierung

Florian Scharnagl

Werksstudent 

E-Mail: f.scharnagl@irs18.de

Zuständig für:

  • Easybooking Konfiguration
  • Easybooking Schulungen
  • Easybooking Support